Проблемы с построенным фундаментом и отмосткой - что делать?

• г. Екатеринбург

Наняла строителей (без составления договора) построить фундамент под теплицу и сделать отмостку под ранее построенной террасой. Купила цемент, песок. Сделали, заплатила. Через неделю всё это творение начало рассыпаться на глазах. Позвонила (застала в расплох), сказали приедут, переделают. Теперь на телефонные звонки не отвечают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Это нужно доказать и обратиться в суд.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015