Возможность изменить фамилию ребенка при выходе замуж за другого, если отец не обеспечивает его воспитание

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: родился ребенок вне брака отец ребенка усыновил его присвоил свою фамилию и отчество. Могу ли я выйдя замуж за другого (не за отца ребенка) присвоить ему другую фамилию.. отец ребенка не воспитывает и не обеспечивает его.

Ответы на вопрос (3):

ДА, можете конечно, но с согласия ОТЦА ребенка.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

нет - не можете

для этого необходимо нотариальное согласие отца ребенка

Когда ребенок подрастет ему 14лет можно поменять фамилию без согласия отца?