После смерти матери (работающего пенсионера) - какие пособия положены, где их получить и нюансы работы в больнице

• г. Новосибирск

Какие пособия положены при смерти матери (работающий пенсионер)? В каких органах их получить? Есть нюанс, пока она лежала в больнице, организация в которой она работала её уволила, ссылаясь на то, что трудовой договор был до определенного срока (до 30.09.2015). На больничный она пошла в середине сентября.

Ответы на вопрос (1):

Получите пособие на погребение в ПФ около 5тыс.руб.Если работала по срочному ТД--тогда все законно, но б/л должны оплатить.