Имеет ли банк право на арест недвижимости при просрочке кредита без залога?

• г. Актобе

У меня просрочка по оплате кредита. Имеет ли право банк ставить в арест мое недвижимое имущество. Если кредит был оформлен без залоговый?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не имеет права, но может просить суд применить такую обеспечительную меру при подаче иска в суд. При этом единственное жилье в любом случае не отберут, если не было ипотеки (ст. 446 ГПК РФ)