Проблема со соседом - образование помойки между забором и бетонной опорой, посетители магазина мешают и сбрасывают мусор на мой участок. Как найти решение?

• г. Оренбург

Сосед поднял участок на 2 метра практически по уровню моего забора сделал бетоную опору которая держит грунт отступив от границы 0,5 метров. Теперь между моим забором и бетоной опорой образовывается помойка. Посетители магазина ходят'ездят на машинах у меня над головой'а также кидают мусор на мой участок. Глухое ограждение ставить отказывается. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст.304 ГК РФ обратитесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий во владении Вашим имуществом.