Мы живем в гражданском браке, сейчас оформляем ипотечный кредит на мужа и покупаем квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в гражданском браке, сейчас оформляем ипотечный кредит на мужа и покупаем квартиру. Можно ли, не будучи в браке, составить контракт, в котором будет обговариваться, что квартира принадлежит нам обоим на одинаковых правах?

Ответы на вопрос (1):

Брачный контракт, заключенный до государственной регистрации брака. вступает в силу с момента государственной регистрации брака. При отсутствии зарегистрированного брака, оформляйте долю каждого в покупаемой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в гражданском браке уже 13 лет! квартира в которой мы живём пренадлежит моему гражданскому мужу! Скажите имею ли я правва на это жильё ? а если не что нужно сделать чтоб я имела права на квартиру в которой мы живём с гражданским мужем?

Мы с мужем живем гражданским браком. Родители мужа делают нам подарок, дают часть денег на покупку квартиры. На недостающую сумму муж оформляет ипотечный кредит. Квартира оформляется только на мужа. Скажите, могу ли я претендовать на долю в квартире, учитывая, что ипотечный кредит гасится совместными усилиями?

Живём в гражданском браке, совместно покупаем с мужем квартиру. Квартиру купля - продажа оформляем на мужа, жена не может по некоторым обстоятельствам оформить долю квартиры на себя. Какой нужно составить договор, чтоб в случае если понадобиться доказать. Что покупка совместная..

Живу в гражданском браке. Выплачиваю ипотечный кредит. В квартире прописаны я и мой несовершеннолетний сын. Квартира в равных долях принадлежит мне и ребенку. Если я пропишу мужа к себе, будет ли он иметь какое-либо право на мою квартиру сейчас? И в дальнейшем, когда брак будет зарегистирован?

Жена планирует взять ипотечный кредит в банке на покупку квартиры и продать свою старую квартиру, имеется брачный контракт, по которому квартира закреплена за женой. Вопрос муж будет выступать поручителем в банке, что грозит в этом случае мужу и какие у него права на новую квартиру. Большую часть кредита будет оплачиваться из средств мужа.

Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведена с мужем живем гражданским браком в ипотечной квартире, квартира на муже, имеем дочь, ждем второго ребенка.

Может ли муж погасить ипотечный кредит сертификатом, если мы разведены?

У меня такая ситуация: у мужа есть двухкомнатная квартира, оформленная на него через дарственную до брака. Сейчас мы продаем эту квартиру и покупаем с доплатой трехкомнатную. Доплату оформляем через ипотечный кредит на имя мужа. Какие права я буду иметь на эту квартиру: 1) при прописке, 2) после рассторжения брака, 3) должен ли он получить мое согласие на прописку своей матери в новой квартире? Спасибо!

Мы проживаем в гражданском браке, есть ребенок зарегистрированный на мужа. Покупаем квартиру, собственником квартиры будет муж. Но у мужа есть дочь от первого брака. Как нам поступить, если вдруг случае чего, квартира осталась нам с сыном. И дочь мужа не могла претендовать на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение