Мы живем в гражданском браке, сейчас оформляем ипотечный кредит на мужа и покупаем квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в гражданском браке, сейчас оформляем ипотечный кредит на мужа и покупаем квартиру. Можно ли, не будучи в браке, составить контракт, в котором будет обговариваться, что квартира принадлежит нам обоим на одинаковых правах?

Ответы на вопрос (1):

Брачный контракт, заключенный до государственной регистрации брака. вступает в силу с момента государственной регистрации брака. При отсутствии зарегистрированного брака, оформляйте долю каждого в покупаемой квартире.