Можно ли продать долю в квартире (50%) , если в квартире прописаны несовершеннолетние дети?

• г. Москва

Можно ли продать долю в квартире (50%) , если в квартире прописаны несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Елена,

продать то можно, но возникнет очень много дополнительных вопросов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, можно продать, в данном случае никаких препятствий не будет, собственник имеет право распорядиться своей долей в любой момент.

Спросить
Пожаловаться

Можно продать долю в квартире. Если у ребёнка нет доли, то в орган опеки обращаться не нужно. Статья 250 гражданского кодекса рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете продать долю в квартире, но при этом вам нужно будет решить вопрос о перепрописке несовершеннолетнего иначе вряд ли у вас захотят такую долю приобрести.

Спросить
Пожаловаться

Можно продать с соблюдением преимущественного права покупки.

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можно. Оформляется договор купли продажи через нотариуса. Вопрос в другом согласится ли покупатель приобрести долю с прописанным ребенком.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Собственник квартиры имеет право совершить сделку, направленную на отчуждение принадлежащего ему имущества.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

разумеется можно продать долю, но главное в этом случае матери ребенка предложить купить эту долю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сначала нужно письменно предложить выкупить долю другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам. Регистрация ребенка этому не мешает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если это Ваш ребенок, и то единственное жилье, то продать сможете с разрешения органов опеки, оформив сделку нотариально с соблюдением порядка преимущественной покупки сособственником.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать долю в квартире, если там 2 собственика и прописаны несовершеннолетние дети. Доля невыделена.

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

В квартире прописаны несовершеннолетние дети. Можно ли продать квартиру, если покупатель согласен чтобы дети остались прописаны в квартире? Или нужно всем вписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать квартиру, если квартира имеет 5 собственников, 4 прписаны прописаны). Один собственник в квартире не прописан, за то прописан 1 несовершеннолетний.

Можно ли продать свою квартиру без согласия мужа, если он не прописан, прописаны только Я (хозяйка квартиры) и несовершеннолетние детки?

Хозяин квартиры мой муж, дети прописаны в квартире после приватизации. Вопрос: может ли муж продать квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети (трое)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение