Можно ли продать долю в квартире (50%) , если в квартире прописаны несовершеннолетние дети?

• г. Москва

Можно ли продать долю в квартире (50%) , если в квартире прописаны несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Елена,

продать то можно, но возникнет очень много дополнительных вопросов.

С уважением.

Добрый день! Да, можно продать, в данном случае никаких препятствий не будет, собственник имеет право распорядиться своей долей в любой момент.

Можно продать долю в квартире. Если у ребёнка нет доли, то в орган опеки обращаться не нужно. Статья 250 гражданского кодекса рф.

Здравствуйте, вы можете продать долю в квартире, но при этом вам нужно будет решить вопрос о перепрописке несовершеннолетнего иначе вряд ли у вас захотят такую долю приобрести.

Можно продать с соблюдением преимущественного права покупки.

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Доброго времени суток! Можно. Оформляется договор купли продажи через нотариуса. Вопрос в другом согласится ли покупатель приобрести долю с прописанным ребенком.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Собственник квартиры имеет право совершить сделку, направленную на отчуждение принадлежащего ему имущества.

Доброго времени суток

разумеется можно продать долю, но главное в этом случае матери ребенка предложить купить эту долю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Сначала нужно письменно предложить выкупить долю другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам. Регистрация ребенка этому не мешает.

Добрый день. Если это Ваш ребенок, и то единственное жилье, то продать сможете с разрешения органов опеки, оформив сделку нотариально с соблюдением порядка преимущественной покупки сособственником.