Подача в суд на присуждение алиментов на содержание ребенка до 3-х лет от бывшего мужа - вопросы распределения суммы с алиментами на других детей

• г. Курган

Собираюсь подавать в суд на присуждение алиментов мне на содержание ребенка до 3 х лет с бывшего мужа. Трудоустроен официально. На общего ребенка документы уже переданы в ФССП. Кроме этого, с него взыскиваются алименты на 3 х детей от прежнего брака. Сумма на меня будет делиться с тех 50%, которые уходят на алименты или как?

Ответы на вопрос (2):

Увы не сможете оформить алименты на себя-у БМ нет возможности вам платить алименты:по закону по исполнительным листам не могут удержать не более 50%.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Или как. Алименты на Ваше содержание взыскиваются в твердой денежной сумме, а не в процентном соотношении. Просите в размере прожиточного минимума по Вашему региону. Остальное - на усмотрение суда и в зависимости от его дохода.