Скажите какими статьями оргументировать и вообще, что делать!?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! У меня такая ситуация: на фирме, где я работаю, заморозили банковсие счета и нам не выплачивают з/плату с мая м-ца. В июле руководство вызвало к себе и предложило написать заявление о приеме на работу в фирму под другим названием. Что я и сделал. Руководство на фирме осталось прежним, но з/плату не выплачивает. Куда обратиться, чтобы оплатили задолженность по з/плате. У меня кредит, я 2 месяца за него не могу заплатить, т.к. нет денег. Скажите какими статьями оргументировать и вообще, что делать!? Буду очень презнателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.