Операция по удалению почки - возможное увольнение с работы и как себя вести в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Мне сделали операцию, удалили почку, сейчас нахожусь на больничном, меня встретила с работы мед. работник и сказала что если у меня будет лёгкий труд, меня уволят, так как на работе нет лёгкого труда, но с моей болезнью, дают лёгкий труд на 6 мес. временно я так, слыхала, могут ли меня уволить и как? как мне себя вести? Чего вообще ожидать?

Ответы на вопрос (2):

ВАС уволить не имеют права.

УДАЧИ ВАМ

Пока вы на больничном, Вас никто уволить не может. Легкий труд оформляется документально, работодатель должен оформить все документы и ознакомить Вас с ними