Переуступка прав требования по аренде земельного участка - влияние на срок постройки нового арендатора

• г. Ногинск

Администрация дает в аренду земельный участок на 10 лет с разрешением на постройку на данном участке. Это не выполняется в течении 3 лет, я хочу переуступить сове право требования 3 лицу. Когда стороны в договоре поменяются новому лицу будет дан новый срок для постройки или ему будет вменен 3 года моего пользования.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина добрый день! При заключении договора о переуступке прав требования, фактически действие предыдущего договора не приостанавливается, изменяется лишь сторона в договоре. В связи с этим, действие договора будет длится на протяжении 7 ми лет.