Финансовая фирма выдала кредит без ведома и привлекла к ответственности - как быть в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Существует некая финансовая фирма которая дает кредиты и берет на депозиты деньги. При этой фирме существует (овал) магазин женской одежды в который я, гражданин Украины имеющий статус временного убежища на территории РФ, был принят на работу в качестве водителя. Отработав там больше полугода у фирмы начинаются финансовые трудности, соответственно зарплаты платить перестали, есть подозрения что и 13% налога за меня не отчисляли, хотя при увольнении сделали запись в трудовую т.к. мне нужно кормить семью на новом месте, я рассчитываюсь и меняю место работы, спустя 2 месяца мне приходит сообщение с вызовом в суд: прийти в качестве ответчика, типа я им должен 53000 р! Т.е. директор этой фирмы имея доступ к документам так же распоряжаясь деньгами выдал мне кредит без моего ведома, конечно денег я не видел. Теперь вопросы: могли ли мне, не гражданину РФ выдать кредит в РФ? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Могли конечно выдать. Идите знакомьтесь с документами пишите возражения. Потом возможно понадобиться заявление в полицию

идти в суд

делать экспертизу подписей