Статья 228 часть 1

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №84429

Статья 228 часть 1

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.04.2003, 16:33

Статья 228. Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ

1. Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере -

наказываются лишением свободы на срок до трех лет.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства или психотропные вещества и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств или психотропных веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.

Комментарий:

Понятие "наркотические средства" закреплено в Законе РФ от 08.01.1998 N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах";

См. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 9 "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами";

Постановление Правительства РФ от 30.06.1998 N 681, утвердило Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.04.2003, 11:11

Попробуем предположить, что Вам необходим Уголовный кодекс РФ.

Статья 228. Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ

1. Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере -

наказываются лишением свободы на срок до трех лет.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Попадает ли статья 228.1 часть 1 под амнистию 2013 для условно-досрочно освобожденных,

Попадает ли статья 228.1 часть 1 под амнистию 2013 для условно-досрочно освобожденных, а то не понятно из постановления правительства об амнистии часть вторая 228.1 только не попадает или первая 228.1 тоже? Не распространять действие амнистии статьями 226, 2261, 227, 228, 2281, 2282, 2283, 2284, 229, 2291, 230, 231, 232, 234, 240, 241, 2421, 2422, частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278,

279, 281, 282, 2821, 2822, частью третьей статьи 286, статьями 290, 291,

Адвокат г. Краснодар
25.12.2013, 18:31

Все, что связано с наркотиками, неважно от номера статьи, срока наказания и т.д. - амнистией не затронуто.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж
Адвокат г. Иркутск
21.07.2016, 10:29

Никаких поправок в эти статьи не было

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
21.07.2016, 10:30

последние несколько лет поправки в данные статьи не вносились

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

В российской газете было опублекованно постановление об амнистии в котором приводились статьи которые не попадают под амнистию

Мой муж осужден по статье 228 часть первая (87 гр дикорастущей канопли для собственного использования) сидеть осталось менее трех месяцев. В российской газете было опублекованно постановление об амнистии в котором приводились статьи которые не попадают под амнистию

на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 1271 и 1272, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью четвертой статьи 1591, частью четвертой статьи 1592, частью четвертой статьи 1593, частью третьей статьи 1594, частью четвертой статьи 1595, частью четвертой статьи 1596, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, частью четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 1741, статьей 186, частью третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 2051, 2052, 2053, 2054, 2055, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой, второй и четвертой статьи 212, частями второй и третьей статьи 213, частью второй статьи 214, частями второй и третьей статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями второй и третьей статьи 2221, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями 2231, 226 и 2261, частями второй и третьей статьи 227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 2281, частью второй статьи 2284, статьями 229 и 2291, частями вт

статьи 228 часть первая в этом перечне нет, можем ли мы расчитавать на амнистию.

Юрист г. Санкт-Петербург
29.04.2015, 06:56

Здравствуйте. Нет, ст 228 не подпадает под амнистию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старый Оскол
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.11.2015, 13:01

Здравствуйте! Никаких поправок к акту амнистии нет и уже не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Подскажите пожалуйста что это вообще значит и какое наказание может последовать, если приговор вынесут обвинительным?

Помогите пожалуйста! СРОЧНО! завтра суд, уголовное дело по статьям статья 227 часть 2 п."а", статья 228 часть 2 п."б", статья 228 часть 2 п. "а,б", статья 228 часть 3, статья 167 часть 2 п."г" УК Узбекистана. Подскажите пожалуйста что это вообще значит и какое наказание может последовать, если приговор вынесут обвинительным?

Фирма г. Москва
10.10.2017, 00:22

Доброго времени суток. Статья 227. Завладение, уничтожение, повреждение или сокрытие документов, штампов, печатей, бланков, государственных номерных знаков автомототранспортных средств и их прицепов (полуприцепов)

Статья 228. Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование

Статья 167. Хищение путем присвоения или растраты

Самая суровая санкция по ст. 167 УК Узбекистана, лишение свободы от 5 до 10 лет. Если будет обвинительный приговор, то скорее всего с реальным лишением свободы.

Однако, если ущерб возмещен, то ограничение или лишение свободы не применяется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бугульма

Категории преступлений в уголовном кодексе.

Согласно статьи 15 части 6 УК РФ (в редакции от 07.12.2011)

изменилась категория преступления предусмотренной статьи 228

части 1 УК РФ со средней тяжести на небольшую тяжесть.

Я осужден по стотьям 111 часть 4, 139 часть 1, 228 часть 1,

срок 13 лет 4 месяца.

Могут ли мне снизить срок по статье 228 в связи с этой поправкой?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.05.2015, 16:55

Да, смогут снизить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Химки
Адвокат г. Абдулино
12.12.2015, 08:05

Здравствуйте! вопрос в чем? ждите

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новочеркасск

Скажите, пожалуйста, вышли ли ли поправки к статье 72 о сокращении срока для заключенных?

Скажите, пожалуйста, вышли ли ли поправки к статье 72 о сокращении срока для заключенных? И если они вышли, то когда вступит в силу? Распространится ли это на статью 222 часть 1 и статья 228 часть 1?

Юрист г. Долгопрудный
03.10.2008, 09:02

Еще не приняты. Но, если будут приняты, то распространятся навсех, вне зависимости от статей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток
Адвокат г. Благовещенск
11.09.2010, 16:46

Здравствуйте, Хайрулло!

Наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков не притерпели изменений. "Облегчений" нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Поподут ли под амнистию статьи: статья 159 часть 2; статья 228 часть 2; статья 228 часть 3; статья 158 часть 2; статья 158 часть 3.

Поподут ли под амнистию статьи: статья 159 часть 2; статья 228 часть 2; статья 228 часть 3; статья 158 часть 2; статья 158 часть 3. осуждены разные люди.

Юрист г. Липецк
11.01.2015, 23:57

Пока что никакой амнистии не объявлялось. Никакой официальной информации об амнистии нет. Все, что говорится про амнистию – пустые слухи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение