Как правильно составить исковое заявление, какие документы нужно к нему приложить при подаче заявления в суд?

• г. Соликамск

Муж заключил "договор смешанного страхования жизни".Срок действия договора закончился 2,04,2009. На вопросы о выплате страховой премии сотрудники компании ничего определенного ответить не могут. Как правильно составить исковое заявление, какие документы нужно к нему приложить при подаче заявления в суд? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. В страховом полисе и в правилах страхования все должно быть прописано. К исковому заявлению нужно приложить полис, правила страхования, документы, подтверждающие уплату страховых взносов. Для составления искового заявления и представления в суде лучше нанять адвоката (юриста). Сами понимаете, на суд придет юрист из отдела убытков, если у Вас нет юридического опыта, будет сложно.

С уважением, Виталий Борисович.