Проблемы с записями в медицинской карточке ребенка - Как апротестовать некорректные диагнозы и объяснить ситуацию заведующей

• г. Тольятти

Когда ребенку было 7 месяцев, мы потеряли карточку. У ребенка в карточке невролог сделал запись угроза по ПЭП, в 1 год - написал здорова. В 1 год нам выдали ее дубликат, где было написано здорова, аллергия. При обходе всех специалистов в год выявили вальгусное плоскостопие.

Недавно, выписали бесплатные рецепты по ОРВИ. До 3 лет положены бесплатные лекарства. Я попросила выписать еще витамин Д, профилактика рахита. Потом в карточке обнаружила задними числами записи о том, что у ребенка рахит и фарингит. Поставили в 7 и 9 месяцев, вклеив посещение врача. Дальше листаю осмотр ребенка в год. Перенесенные заболевания, диагнозы. Если раньше было написано: аллергия, здорова. То после этих бесплатных лекарств появились записи: аллергия, здорова, рахит, фарингит, ОРВИ, угроза по ПЭП. При вопросе у педиатра, откуда появились записи об рахите и фарингите, она сказала, что здоровым детям лекарства мы не выписываем. У моего ребенка ранее она рахит не ставила, фарингит тоже, появились эти записи после того как я получила лекарства. Как их апротестовать. Ребенок здоров - нету рахита и не было, фарингита тоже не было и ранее в карточке она это не писала и не говорила, а тут задним числом написали и переписали диагнозы. Сейчас ребенку 1 год и 3 месяца. Угрозы по ПЭП с 1 года нету, так зачем же она это все вписала. Я понимаю, что у нее отчетность, спрашивают за лекарства. Так витамин Д пьют все дети до 2 лет с целью профилактики рахита. Что мне делать? Как объяснить заведующей, чтобы эти диагнозы убрали из карточки, чтобы бесконфликтно?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в страховую с данным вопросом письменно, можно на электронную почту и укажите,что хотите провести медико-экономическую экспертизу. потом по результатам вам ответят. если подтвердятся записи. надо будет дальше действовать