Вопросы развода и деления имущества при наличии общего жилья и ребенка

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует тема развода с делением имущества!

Если квартира по договору купля-продажа (собственник муж) приобреталась в гражданском браке в 2000 году.

В 2001 году прописан совместный ребенок (свидетельство усоновления).

При разводе ребенок имеет право на проживание и жилплощадь! Или муж имеет право выписать ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет права на пользование жилплощадью как без развода, так и при разводе.Без вашего согласия отец выписать его не может.