Как убедить Сбербанк принять полис СК Согласие после исключения из списка партнеров?

• г. Москва

Возникла проблема: Два года страховал кредитный автомобиль в СК Согласие. Без убытков. Естественно огромная скидка на 3-й год (пролонгация). Но!Год и два года назад эта СК была в списке компаний, с которыми работает Сбербанк, а в этом году нет. Каким образом можно убедить Сбербанк принять полис СК Согласие в этом году?

Ответы на вопрос (1):

У меня была подобная ситуация. Я вообще написал в Сбер письмо, что требование о страховании автомобиля - незаконное. И они от меня отстали. ))

А вообще, страхуйте, где хотите. Потому что, все компании, имеющие лицензии на страхование - равны. И давая приоритет одним компаниям перед другими у Сбербанка появляется состав недобросовестной конкуренции о чем ни раз в своих письмах писал Роспотребнадзор вместе с антимонопольной службой.