Вопрос юрисдикции - в какой суд обратиться в случае невыплаты заработной платы и расчетов в городе Калининграде, если юр.лицо находится в области?

• г. Калининград

У меня следующая ситуация. Два месяца отработал в организации. На руках есть копия приказов о приёме и увольнении, есть трудовой договор, копии табелей и Работодатель не выплачивает расчёт и зарплату. Хочу обратиться в суд. Сам проживаю в городе Калининграде, а юр.лицо находится в области. В какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (3):

напишите заявление в прокуратуру по месту нахождения ответчика

По месту регистрации работодателя.