Что делать, если автомобиль, купленный по договору купли-продажи, оказался арестован судебными приставами после переоформления? Необходимость подачи в суд или возможность подать заявление о признании ареста недейств

• г. Саратов

Купили автомобиль по ДКП. Поставили на учет в ГИБДД. На следующий день на него наложили арест судебные приставы по ИП о неуплате долгов по кредиту предыдущего владельца. Что делать в таком случае? Это ошибка приставов? Сейчас спустя полгода решили продать авто и не можем из-за ареста. Обязательно ли подавать в суд или можно подать какое-нибудь заявление судебным приставам о признании ареста недействительным, так как он был наложен после переоформления авто?

Ответы на вопрос (1):

Речь действительно об ошибке. Начните с обращения в ССП, если вопрос не будет решен, придется обжаловать действия пристава в суде.