Банк хоум кредит из-за просрочки требует вернуть всю сумму задолженности по кредитному договору, что делать в данной ситуации.

• г. Апшеронск

Ответы на вопрос (2):

Ждите обращения банка в суд. В суде попросите снизить пени и рассрочить выплату.

Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки. Удачи вам