Возможно ли признание недействительности дарения доли в квартире при банкротстве гражданского супруга?

• г. Вязьма

Гражданский супруг подарил свою долю в квартире матери еще в ноябре 2014 года, тогда с финансовой точки зрения у него все было нормально, кредиты всегда платил без просрочек во время, а в настоящее время (последние 3 месяца с платежами не справляется никак) и уже не справится. Вопрос может ли эта сделка по дарению доли в квартире быть признана недействительной, если он сейчас будет собирать документы на банкротство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Дарение никак не влияет на банкротство. Тем более, что дарение было уже более года назад.