Как оформить заявление на временную опеку над несовершеннолетними детьми - требования и процедура

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста где можно написать заявление на временную опеку над несовершеннолетними детьми. Что для этого нужно. Я мама двоих детей, хочу оформить опеку на их тетю.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в опеку и попечительства

Если по уважительной причине Вы не можете по каким - либо уважительным причинам временно проживать со своими детьми и заниматься их воспитанием, то обратитесь с тетей детей в органы опеки и попечительства по месту жительства детей.