Куда обратиться, если бывший муж не платит алименты уже 3 месяца, при том что прожиточный минимум в настоящее время составляет около 10000, а ребенок является инвалидом?

• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться и к кому если бывший муж (разведены через суд) не платит алименты 3 месяца, до этого платил 5750, хотя прожиточный минимум сейчас около 10000, ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж платил алименты добровольно или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, судебного приказа или решения суда?

Если не было соглашения, судебного приказа, решения суда, то обращаться следует в суд.

Если имеется соглашение, судебный приказ, решение суда (исполнительный лист), то обращайтесь в службу судебных приставов.