Я гражданин России проживаю в Казахстане. Подходит пенсионный возраст! Где и как мне оформить пенсию и какие требуются документы?

• г. Алматы

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить и в России и в Казахстане.

Здравствуйте. Оформить можете и в Казахстане, обращайтесь по месту жительства в пенсионный фонд. Основание - Соглашение стран СНГ от 13.03.1992 «О гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения». Удачи вам