Погибла моя дорогая собака той терьер, а хозяин получил травму от охотничьей лайки без намордника

• г. Тверь

Погибла моя собака той терьер от того, что охотничья лайка ее затрепала. Лайка была на поводке, но без намордника. Моя собака клубная, дорогая. У меня от этой лайки зашита рука. Я на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба, т.к. согласно законодательства домашние животные являются имуществом. Кроме того, вы имеете право взыскать моральный вред.