Как перевести пенсию из РК в РФ и возможно ли ее конвертировать по курсу обмена валют?

• г. Ростов-на-Дону

Моя жена пенсионер РК. Сейчас она перехала в РФ на ПМЖ. В пенсионном фонде сказали что: пенсию она будет получать только после оформления вида на жительство, размер пенсии рассчитали по трудовому стажу до 2002 или среднему заработку до 1991 года. Может ли она расчитывать на перевод оформленной в РК пенсии в РФ по курсу обмена валют?

Ответы на вопрос (2):

Да, может рассчитывать.

Укажите пожалуйста на основании каких нормативных документов можно перевести пенсию по курсу обмена валют?