Проблема с выплатой долга - Почему судебные приставы не действуют?

• г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы

У меня есть должник суд признал мою правоту и присудил должнику выплатить долг

в размере н.. суммы но должник вот уже год ни копейки мне не платит, не выполняя постановления суда. При обращении к приставам мне ответили, что проверку провели, что должник безработный и на бирже не состоит, выплачивать ему не из чего, и взять с него тоже не чего так как он своего жилища и имущества не имеет, однако приставы всё это сказали на словах но ни какого письменного объяснения или ответа на мой запрос не предоставили. Что мне предпринять в данной ситуации. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление и изучите материалы исполнительного производства. Имеете на это право. Если пристав бездействовал, пишите на него жалобу