Решение суда о твердой сумме алиментов при обосновании неплатежеспособности ответчика

• г. Иркутск

Решение суда - алименты в размере 1/4 заработной платы

Ответчик не имея возможности платить 1/4 от зп, в обоснование представил суду расписку о том, что у ответчика есть займ на сумму 250000 с 10% годовых которую ответчик обязуется выплачивать ежемесячно 12000 рублей при зарплате от 18000-20000 р. так же было предоставлена справка о доходах. Получается в среднем 20000-12000 = 8000 из них ответчик просил установить в твердой 5000 и того 3000 на жили были. При этом с ответчиком живет неработающий иждивенец.

Как добиться твердой денежной суммы?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае этот вопрос будет решать суд.

Здравствуйте. Наличие кредита не является уважительной причиной, для уменьшения размера алиментов. Так и заявите в суде. Удачи вам