Возраст выхода на пенсию для электромонтёра контактной сети с 10-летним стажем работы и общим трудовым стажем 35 лет

• г. Карталы

Стаж работы электромонтёром контактной сети 10 лет. Если бы стаж был 12,5 лет, то вышел бы в 55 лет. А с какого возраста смогу выйти на пенсию при стаже электромонтёром контактной сети 10 лет? Общий трудовой стаж (включая 2 года в армии)-35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Перович

В случае, если Вы проработали не менее половины установленного срока, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста на один год за каждые 2 года и 6 месяцев работы.