Incident with DPS employees - Can their actions be deemed legal and permissible evidence in court?

• г. Краснодар

Меня остановили сотрудники Дпс, вменяя тонированные передние боковые стекла, я попросил провести замеры тонировки, на что сотрудники Дпс отказались, т.к не имели прибора и наличие документов. Они включили видеокамеру и начали записывать на видео, я сделал замечание и не один раз, что я запрещаю меня снимать на видео и фото, но они продолжали видеосъемку, законны ли их действия? В суде видеозапись имеет силу? Все параллельно записывалось на мой видеорегистратор. На видеорегистраторе видно, что стекла не танированны (пленку снял до прихода понятых) и это при двух панятых зафексировано, в протоколе я указал, что сотрудники дпс отказались проводить замеры. Подскажите как быть имеет ли смысл идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.