Как отменить алименты, если бывшая жена вышла на работу ранее, чем ребенку исполнится 3 года?

• г. Самара

Я выплачиваю алименты на содержание бывшей жены до достижения ребенком 3 х лет. Каким образом можно отменить алименты в случае выхода бывшей жены на работу ранее 3 х лет? Обязательно ли обращаться в суд или жена может просто забрать исполнительный лист у приставов?

Ответы на вопрос (1):

Никак не сможете отменить. Закон не привязывает алименты на содержание супруги до достижения ребенком возраста трех лет к выходу на работу.