Могут ли уволить с завода при поступлении исполнительного листа на удержание 20% от зарплаты по уголовному наказанию (статья 158 часть 1)? Как это повлияет на выплату алиментов, если человек уже платит 50% от з

• г. Тула

Часть 1 было назначено наказание в виде удержания 20% от зарплаты 5 месяцев, могут ли уволить с завода если им придет исполнительный лист на удержание 20% по уголовному наказанию? Из за статья 158 часть 1?И как будут вычитывать из зарплаты если человек платит 50%алиментов и выходит еще 20%штрафа итого 70% будет выплачивать человек из зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не уволят. Размер удержаний можете уменьшить по заявлению приставу-исполнителю