Сотрудник Чоп находясь не в рабочий день произвел обыск моих вещей на входе в общежитие. Какие статьи он нарушил?

• г. Барнаул

Сотрудник чоп находясь не в рабочий день произвел обыск моих вещей на входе в общежитие. Какие статьи он нарушил?

Ответы на вопрос (1):

Он превысил полномочия, но ответственности не подлежит, т.к. не является гос.служащим. Поэтому можете обратиться в суд и взыскать через суд моральный вред.