Вопрос об оплате больничного после устройства на новое рабочее место и периода безработицы при стаже 30 лет

• г. Кострома

Я устроилась на иное место работы, отработала неделю и ушла на больничный, до этого два месяца стояла по безработице. Скажите пожалуйста оплатят мне больничный или нет? Стаж уже около 30 лет. Справку 2 был с меня не спрашивали. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обязательно оплатят. Удачи

ТК РФ

Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.