Оформление соглашения об имущественном разделе после развода - как защитить квартиру находящуюся в процессе стройки от претензий бывшего супруга и стоимость такого документа

• г. Великий Новгород

Скажите, чтобы заверить соглашение об разделе имущества (мы развелись) квартира находится в процессе стройки, мне важно чтобы потом бывший муж не претендовал на нее, как верно оформить этот документ и его стоимость? Или можно по другому составить документ, о том что он не будет претендовать на мое жилье.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Да, можете прописать, что он претендовать на свою долю не будет. Удачи

Соглашение о разделе имущества необязательно где-либо заверять. Просто составьте его и подпишите. Чтобы правильно составить текст документа, обратитесь к нотариусу или к адвокату.

Как это сделать и сколько стоит это заверить у натариуса?

Сколько стоит, это скажет нотариус.

Нотариально заверять нужно только соглашение об уплате алиментов. О разделе имущества не обязательно

То есть если он захочет свои права на квартиру пред'явить, это соглашение будет в мою пользу? Даже если оно не будет заверено нотариусом?

Именно так! Только не потеряйте оригинал соглашения.