Ваше мнение, правильно ли мы собираемся поступить или есть другие схемы?

• г. Вологда

Собираемся разводиться с мужем. У нас есть автомобиль, куплен в браке, оформлен на мужа. Муж согласен, чтоб автомобиль остался мне. Как лучше поступить? Собираемся оформить договор дарения автомобиля мне, жене, потом составить соглашение о разделе имущества, где муж не будет претендовать уже на мою машину. Вопрос в следующем. Договор дарения необходимо нотариально заверять или нет? Соглашение о разделе имущества вроде надо. Ваше мнение, правильно ли мы собираемся поступить или есть другие схемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия! Не нужно дарение, все укажете в соглашении о разделе имущества, которое удостоверит нотариус. Отступление от равенства долей-Ваше с супругом право.