Если экспертиза по уголовному делу не законная как ее оспорить? На какой закон ссылаться. Судебно медицинская экспертиза.

• г. Владивосток

Если экспертиза по уголовному делу не законная как ее оспорить? На какой закон ссылаться. Судебно медицинская экспертиза.

Ответы на вопрос (4):

Если вы считаете, что эксперт дал ложное заключение, его можно привлечь к уголовной ответственности. так же, можно ходатайствовать о назначении повторной экспертизы в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом

Спросить
Пожаловаться

Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 - 205 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Она не может быть незаконной. Экспертиза либо подтверждает доводы, либо нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!а могу я в суд заявить гражданский иск,по этому вопросу,о неполноте экспертизы по уголовному делу,сколько сейчас стоит повторная экспертиза и нужнали рецензия,или можно без рецензии?

Спросить
Пожаловаться

На какой закон ссылаться при оспаривании судебно медицинской экспертизы участвующей в уголовном процессе? Имея рецензия на проведенную судебно медицинскую экспертизу.

Комиссионная экспертиза в уголовном деле.

Есть ли необходимость в проведениии комиссионной экспертизы в уголовном деле при нанесении побоев?, если уже есть судебно-медицинская экспертиза и видеозапись где видно кто и как наносил побои.

По уголовному делу проведена судебно-медицинская экспертиза государственным экспертом, возможно ли проведение повторной, независимой экспертизы, как этого добиться, кто оплачивает ее проведение.

Была проведена судебно-медицинская экспертиза результаты есть в судебном деле, мне нужна заверенная копия экспертизы, дают ли в суде заверенную копию и как её получить, в медцентре где проводили экспертизу мне отказали.

Потерпевший подал ходатайство о назначении и проведении финансово-экономической экспертизы по уголовному делу.

ВОПРОС: Подскажите, кто оплачивает экспертизу в уголовном деле, какой порядок?

В суд была представлена судебно медицинская экспертиза трупа, которая была сделана по акту, а не по трупу как должна быть проведена данная экспертиза (труп был захоронен за два месяца до проведения экспертизы). Суд эту экспертизу принял, но позже после представления адвокатом независимой экспертизы и требованию адвоката о проведении комплексной коммисионной экспертизы, всетаки отправил материалы экспертизы трупа на комплексную коммисионную экспертизу. У меня вопрос будет ли законна эта комплексная коммисионная экспертиза, если она проводится по материалом уже заведомо незаконной судебномедецинской экспертизы и может ли она фигурировать в судебном заседании как доказательство причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (человек скончался через трое суток в реанимации)?

Месячный срок по уголовному делу по ст.264 и 125 истек, а повторная судебноя медицинская экспертиза назначена в Москве. Дело приостановили по п.1, ч 1. ст 208., обвинение и меру присечения не сняли. Возможно ли проведение экспертизы за рамками срока предварительного следствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для определения суммы оплаты морального вреда на суде по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза по зрению. Когда и кто оплачивает?

Имеется гражданское судебное дело, в рамках которого судом назначена посмертная судебно-медицинская экспертиза, при этом, лицо, которое ходатайствовало о назначении указанной экспертизы дополнительно просило суд, чтобы в состав экспертной комиссии были включены узкоспециализированные эксперты, но суд в вынесенном им определении не включил таких специалистов. Собственно вопрос! С точки зрения закона, может ли суд определять состав экспертов при проведении судебной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение