Освобождается ли несовершеннолетний от уплаты госпошлины приподаче искового заявления в суд о пподтверждении права

• г. Магнитогорск

Освобождается ли несовершеннолетний от уплаты госпошлины приподаче искового заявления в суд о пподтверждении права наследования неприватизированного гаража после смерти отца.

Ответы на вопрос (1):

п.12 ст.89 ГПК РФ - от уплаты госпошлины освобождены несовершеннолетние по защите своих прав. Думаю, по защите наследственных прав освобождены.