Каковы права учителя при низких оценках и нежелании ученика готовиться?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку 10 лет. По письменным предметам практически одни двойки. Домашнее задание выполняется в полном обьеме, но на уроках говорит, что не готов. Учитель грозиться отправить в другую школу. Имеет он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет на это права.

Учитель конечно сам по себе такого права не имеет. Но поставить вопрос об умственном развитии ребенка при таких обстоятельствах он может. Решать в конечном счете будет медико-педагогическая комиссия. Вы то сами как считаете, почему ребенок так себя ведет? И почему такая плохая успеваемость?