Затем сообщает, что готова выплатить 50%, а остальные после возврата замененных деталей.

• г. Тюмень

ДТП, машина застрахована по Каско, независимая экспертиза определяет стоимость ущерба.

СК 3 месяца тянет с выплатой. Затем сообщает, что готова выплатить 50%, а остальные после возврата замененных деталей.

Замененные детали не сохранились.

Имеет ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

По всей видимости, иного пути, кроме обращения в суд, для получения страхового возмещения у Вас нет.

Поэтому готовьте иск (лучше-со специалистом) и в зависимости от истребуемой суммы выбирайте суд (мировой или районный) по месту нахождения СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.