Приходит ко мне домой и угрожает что подожги меня и отрубит голову. Постоянно пьяный и невменяемым. Очень боюсь что делать.

• г. Миасс

Приходит ко мне домой и угрожает что подожгет меня и отрубит голову. Постоянно пьяный и невменяемым. Очень боюсь что делать.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию по факту угроз.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Напишите заявление в полицию по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством" но должны быть обязательно свидетели которые могут подтвердить об угрозах.