Можно ли после получения сертификата на материнский капитал выписаться и нигде пока не регистрироваться.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (2):

Да можно, ни какого отношения это к маткапиталу не имеет.

---нельзя. вас оштрафуют на основании Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"