Мать ветеран, написала заявление и сняла побои, что ему будет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алена.

Если мать обратится к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ч. 1 ст. 116 УК РФ (если это будут побои), то сын, скорее всего, будет осужден. Наказание по данной статье максимально предусматривает штраф до 40 000 рублей. Но судимость останется.

Это дело частного обвинения. Рассматривает мировой судья. Ст.116 УК, видимо. Оштрафуют, видимо. Будет судимый.

Грозит уголовная ответственность, в зависимости от травм. Если речь о побоях, которые не повлекли причинение вреда здоровью - по ст. 116 Уголовного кодекса. обычно назначается наказание в виде штрафа.

ст25 УПК РФ и ст79 УК РФ-если примирятся то ничего ему не будет

Если нет то его осудят поч1 ст116 УК РФ

Зависит от степени тяжести вреда здоровью матери.