Соблюдение норм дневных и ночных смен в отделении анестезиологии и реанимации - анализ составленного графика работы

• г. Нижневартовск

Работаю в отделении анестезиологии и реанимации, палатной мед. сестрой. Находилась в отпуске по уходу за ребенком 1.6 года. После выхода меня ознакомили с графиком. Работа сменная,13,14,16,18,19,21,24-дни,9,10,26 ночи. Правомерное ли составление графика? Существует ли нормы дневных и ночных смен у работника? И сколько выходных между сменами должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время. ст.96 тк рф