Информация: Он передвигается с помощью одной трости (палочки), проблема в таза бедренной кости.

• г. Душанбе

У меня такие вопросы.

1. Может ли инвалид 2 группы пройти обучение и получить водительские права категории Б.

2. Если да, то будет ли он иметь право работать маршрутным такси на собственном легковом авто после получения прав в ГАИ?

Информация: Он передвигается с помощью одной трости (палочки), проблема в таза бедренной кости. Проблем с надавливанием на педали авто нет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Для этого необходимо пройти медосмотр и получить справку.

В.Н.