И на что можно сослаться что бы участковый написал характиристику?

• г. Благовещенск

Устраиваюсь, на работу в пограничную службу а там просят характеристику от учаскового. Учасковый отказывается ее писать ссылаясь на то что должен быть официальный запрос, но запрос будут посылать только после предоставления его характеристики на меня. Может ли он мне отказать? И на что можно сослаться что бы участковый написал характиристику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Странно, что запрос будут посылать только когда получат ответ, не логично. Это как если бы я дал вам ответ, а после вы бы задали вопрос. Участковый все правильно говорит, хотя на мой взгляд вредничает. Если он напишет характеристику без запроса ничего страшного не произойдет. Купите ему бутылочку и я думаю он пойдет вам на встречу. Или возьмите запрос в той организации куда собираетесь идти работать и нарочно принесите его участковому. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!