Неужели вышестоящие руководители, которым подчиняются приставы, не проверяют их, как ведутся производства по алиментщикам?

• г. Ижевск

Бывший муж уклоняется от алиментов, звоню регулярно судебному приставу и кроме ответа "Я предупредила его об уголовной ответственности" не получаю никаких результатов.

Как выяснилось из запросов пристава в пенсионный фонд, у бывшего мужа зарегистрировано ИП, но поступления в ПФ "нулевые" - это как? И, якобы, взять с него нечего. В адрес, как говорит пристав, она не выходила, хотя я её уже месяц об этом справшиваю, она ему только повестки шлет и "предупреждает", сколько это может продолжаться? Неужели УК РФ для таких дел не предусмотрены никакие сроки? Это может и годами длиться!... Неужели вышестоящие руководители, которым подчиняются приставы, не проверяют их, как ведутся производства по алиментщикам?

Что сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, добрый день!

Если Вы не согласны с действиями судебного пристава, то напишите жалобу в прокуратуру, укажите что судебный пристав халатно относится к своим обязанностям, бездействует, попросите провести проверку его действиям, их законности. Копию жалобы обязательно направьте старшему судебному приставу.