Обязана ли я выплачивать долг за газ, взысканный с гражданского мужа, если мы не проживаем вместе и имеем общего ребенка?

• г. Верховье

Помогите пожалуйста, разъясните такой вопрос. В 2013 г. с гражданского мужа был взыскан долг за газ в судебном порядке, потом удерживали по исп. листу. Мы с ним в браке не состоим, но общий ребенок 2, 5 г. В сентябре 15 г. дом муж подписал на сына. В настоящий момент мы не проживаем одной семьей. Я и ребенок проживаем в доме, все документы оформлены на ребенка и на меня, как законного представителя. Вопрос: Должна ли я выплачивать долг, взысканный с гражданского мужа ранее?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Нет вы несете только ответственность только с того момента как стали законным представителем своего сына, т.е. с того момента как ваш сын стал собственником. А по долгам вашего бывшего супруга отвечать будет он сам.