Вопрос прописки детей - нужно ли согласие отца при разводе и определении места жительства с матерью?

• г. Норильск

Нужно ли согласие отца детей на их прописку у матери, родители в разводе. Место жительства детей по суду определено с матерью. Но дети пока прописаны у бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Если место жительства детей определено с матерью вступившим в законную силу решением суда, то согласия отца спрашивать не нужно. В случае возникновения вопросов у сотрудников ФМС просто предоставьте им решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.