Возможно ли вернуть излишнезаплаченные проценты при частичном досрочном погашении кредита?

• г. Самара

Взяла кредит 1 500 000 рублей сроком 20 лет. Ежемес платеж составл 20000 руб. Аннуитетные платежи! Т.е 4 года я плачу проценты за пользование кредитом, а основной долг практически не меняется. Хочу произвести частичное досрочное погашение основного долга 800 000 руб. Я имею право вернуть излишнезаплаченные %? Ведь их расчитывали из расчета 1500000 на 20 лет? А 1500000 я пользовалась 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право вернуть излишнеуплаченные проценты.